Научно-практический онлайн-семинар «Микробиота человека и антибиотикорезистентность»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе онлайн-семинара ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора «Микробиота человека и антибиотикорезистентность», который состоится 16-17 сентября 2025 г.

Внимание участников семинара будет акцентировано на роли и современных методах диагностики микробной флоры человека, а также на чувствительности к противомикробным препаратам некоторых бактериальных возбудителей инфекционных заболеваний.

 

Главные темы программы

 

  • Особенности взаимодействия микробиоты и организма человека
  • Клиническая оценка современных подходов к изучению микробиоценоза
  • Алгоритм коррекции микробиоценоза организма человека
  • Лекарственная взаимосвязь с микробиотой в практике врача
  • Применение противомикробных препаратов и развитие антибиотикорезистентности

 

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Авторизованным техническим организатором семинара является ООО «Экспо пресс».  По вопросам участия просим обращаться по телефону +7 (495) 617-36-44 или электронной почте pr@expodata.info .

 

 

 

Зам. директора по клинической работе

ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

проф. РАН, д.м.н.                                                                                                           А.А. Плоскирева

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения