expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

9-й НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС БАКТЕРИОЛОГОВ

зарегистрироваться

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о проведении IX Национального конгресса бактериологов, посвященного 50-летию ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора.

Конгресс пройдет в кластере «Ломоносов» Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» (г. Москва, Раменский бульвар, 1). Мероприятие включено в план основных научно-организационных мероприятий Роспотребнадзора на 2024 г.

Планируется аккредитация научной программы конгресса в системе НМО.

Основные тематические направления конгресса и конференции

  1. История развития и основные направления деятельности ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора.
  2. Состояние и тенденции развития медицинской микробиологии: от классической микробиологии до геномных исследований.
  3. Современные методы и алгоритмы идентификации возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе общих для человека и животных, поиск информативных маркеров для целей лабораторной диагностики.
  4. Развитие генетических технологий для создания инновационных средств профилактики, лечения и диагностики инфекционных болезней.
  5. Лекарственная устойчивость патогенов: состояние проблемы и направления исследований.
  6. Новые аспекты санитарно-бактериологических исследований качества и безопасности пищевых продуктов.
  7. Проблемы совершенствования нормативно-правовой базы по лабораторной диагностике инфекционных болезней, санитарно-микробиологическому контролю качества и безопасности пищевых продуктов, воды и кормов для животных.
  8. Актуальные вопросы организации деятельности бактериологических лабораторий системы Роспотребнадзора на современном этапе.

 

Дополнительное профессиональное обучение

Предусмотрен очно-заочный образовательный цикл с применением дистанционных технологий по теме «Генетические подходы в лабораторной диагностике и профилактике инфекционных заболеваний» (объем 16 академических часов), разработанный в рамках Центра геномных исследований мирового уровня по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости. По окончании курса будут выданы удостоверения установленного образца.

 

В рамках работы Конгресса пройдет выставка производителей медицинских изделий. Вход на выставку и заседания конгресса свободный.

Размещение в гостинице и оплата за проживание производится самостоятельно участниками Конгресса.

Технический организатор — ООО «Экспо пресс». По вопросам участия в выставке и выступлениями с коммерческими докладами обращаться к руководителю проекта Львову Михаилу Геннадьевичу

тел. +7 (495) 617-36-79, Lvov.m.g@inbox.ru

 

Председатель программного комитета,

Академик РАН, д.м.н., профессор                                                                        И.А. Дятлов

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения