expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Международная онлайн-конференция «Инфекционные болезни у лиц со сниженным иммунитетом: диагностика, клиника, лечение»

Уважаемые коллеги!

 

Российская академия наук совместно с ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора организуют Международную конференцию «Инфекционные болезни у лиц со сниженным иммунитетом: диагностика, клиника, лечение», которая состоится 20 марта 2024 года в онлайн формате.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в настоящее время первой особенностью состояния здоровья населения в мире является снижение иммунореактивности: по разным источникам до 50–70% людей имеют нарушения иммунитета. И, как следствие, наблюдается рост частоты заболеваний оппортунистическими инфекциями, вызванными условно–патогенной микрофлорой.

Широкое распространение оппортунистических инфекций является серьезной медико-социальной проблемой, которая нуждается в координации действий и решений специалистов различных профилей, поэтому проведение конференции в международном формате позволит объединить усилия врачей разных стран и специальностей в решении текущих актуальных задач, позволит наладить эффективный обмен опытом и будет способствовать совершенствованию качества оказания медицинской помощи нашим пациентам.

Конференция проводится в поддержку развития современных молекулярно-биологических технологий при участии Центра геномных исследований мирового уровня по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости. В ходе ее работы международные эксперты из разных стран представят свой опыт в различных аспектах эпидемиологии, диагностики, клиники и лечения оппортунистических инфекций, а также  контроля резистентности к антимикробным препаратам.

Учитывая высокую социальную и научно-практическую значимость мероприятия, приглашаем  принять участие в работе Международной  конференции «Инфекционные болезни у лиц со сниженным иммунитетом: диагностика, клиника, лечение».

 

С уважением,

Оргкомитет

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения