expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

XVIII Научно-практическая конференция «Репродуктивная медицина XXI века. Взгляд экспертов»

Подключиться к трансляции

ПОСТ-РЕЛИЗ

 15 января 2024г. на базе ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации состоялась Научно-практическая образовательная конференция «Репродуктивная медицина XXI века. Взгляд экспертов».

Организаторами Конференции выступили: Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации, ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, Региональная общественная организация поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи, Российская ассоциация эндометриоза, Российская ассоциация гинекологов-эндоскопистов, АНО «Здоровье. Наука. Искусство», кафедра акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России.

Мероприятие было аккредитовано в системе НМО. Участники, прошедшие обучение,  получили по  6 образовательных кредитов.

На открытии прозвучало приветствие в адрес участников от Заместителя управляющего делами – начальника Главного медицинского управления Управления делами Президента Российской Федерации Вербового Дмитрия Николаевича. Главный врач ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УдП РФ Витько Николай Константинович в своем вступительном  слове  поздравил руководителя Программного комитета конференции  главного внештатного консультанта по акушерству и гинекологии Управления делами Президента Российской Федерации, академика  РАН Адамян Лейлу Владимировну с награждением ее Орденом «За заслуги перед Отечеством 1 степени» за большой вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения, многолетнюю плодотворную деятельность.

Программа конференции является образовательным проектом, задача которого — повысить информированность специалистов здравоохранения об актуальных вопросах и проблемах репродуктивного здоровья женщин, которые могут возникнуть на разных этапах жизни, в том числе вопросам решения репродуктивных проблем при эндометриозе и онкологических заболеваниях, ведения беременных с экстрагенитальной патологией и высоким риском акушерских осложнений, сохранения репродуктивного здоровья при различных гинекологических заболеваниях, эндоскопии в сферах реконструктивной хирургии, кровосберегающих технологий, ЭКО и другим актуальным вопросам.

На мероприятии были представлены доклады по использованию роботических и 3Д-технологий, искусственного интеллекта и моделирования операции с использованием самых новых методов визуализации внедрению и использованию в клинической практике малоинвазивной эндоскопической техники для лечения гинекологической патологии, современным методам лучевой диагностики, достижениям «Anti-age» и медицинским аспектам здоровья женщин в переходном и гериатрическом возрасте.

Конференция проводилась совместно с ведущими учеными, признанными авторитетами современной гинекологии при участии ведущих гинекологов-эндоскопистов, которые выступили с докладами по актуальным вопросам современной гинекологии и смежных разделов медицины и представили новейшие диагностические и лечебные технологии.

В рамках конференции была организована выставка ведущих фирм, производящих хирургическое оборудование, лекарственные препараты и вспомогательные материалы, используемые в гинекологии.

 

Участники мероприятия получили памятные сувениры, приняли участие в благотворительной акции, а также смогли обменяться мнениями и обсудить научную программу с коллегами во время фуршета.

 

Мероприятие прошло в гибридном формате. В очном формате приняли участие 264 специалиста из разных регионов России и стран СНГ, трансляция из зала конференции собрала более 3000 просмотров.

 

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения