expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Научно-практическая конференция, посвященная 60-летию ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора «Эпидемиология и инфекционные болезни: связь времен и поколений»

Пост-релиз

Юбилейная конференция, посвященная 60-летию Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора «Эпидемиология и инфекционные болезни: связь времен и поколений» прошла в г. Москва 13 октября 2023 г.

В торжественной обстановке директор института академик РАН, профессор Акимкин В.Г. принял поздравления от представителей Аппарата Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Российской Академии Наук, Министерства здравоохранения, Росздравнадзора, ФАО, Минобороны России а также от Руководства Роспотребнадзора и других ведомств, медицинских организаций, научно-исследовательских институтов различных ведомств, а также представителей отечественных и зарубежных кампаний.

Конференция открылась масштабным Пленарным заседанием, на котором выступил ведущие ученые страны в области эпидемиологии, инфекционных болезней, биобезопасности, вакцинологии, микробиологии, биоинформатики, лабораторной диагностики.

В своем обращении Глава Роспотребнадзора А.Ю. Попова поздравила ученых и сотрудников с знаменательной датой.

В научную программу Юбилейной Конференции вошло 13 докладов на самые актуальные темы современной медицинской науки. Отдельно были рассмотрены и обсуждены проблемы эпидемиологической безопасности и глобальной угрозы распространения устойчивости к противомикробным препаратам.

Особое внимание Форума было уделено результатам научных исследований Центрального института эпидемиологии в области эпидемиологического надзора за инфекционными болезнями на основе молекулярно-генетических методов диагностики, в том числе и исследования в области COVID-19, вопросам дальнейшего совершенствования методов молекулярной диагностики и геномных технологий. В ходе заседания специалисты обменялись результатами своих наблюдений, затронули вопросы, касающиеся этиологических и эпидемиологических аспектов инфекционных болезней.

Среди участников конференции были молодые ученые. Доклады, которые они представили были посвящены актуальным вопросам современной медицины и глубоким фундаментальным исследованиям.

Также состоялся Конкурс работ молодых ученых. Участников конкурса оценивала комиссия ведущих экспертов. По завершению состоялось торжественное награждение победителей Конкурса. Конкурс проводился в трех номинациях: Инфекционные болезни, Эпидемиология и Диагностика.

Форум отметил, что современные научные аспекты в области эпидемиологии, инфекционных болезней, биобезопасности, вакцинологии, микробиологии, биоинформатики, лабораторной диагностики важны для продолжения дальнейшего изучения проблематики для борьбы с инфекционными заболеваниями.

Для участия в Конференции зарегистрировано более 1200 человек, в очной части приняло участие более 800 участников из 87 регионов Российской Федерации и 4-х стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

 

 

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения