expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Международная конференция «Социально значимые инфекции и антибиотикорезистентность»

 

Уважаемые коллеги!

Российская академия наук совместно с Форумом им. Коха и Мечникова, Институтом им. Роберта Коха и  ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора организуют Международную конференцию «Социально значимые инфекции и антибиотикорезистентность», которая состоится 30 июня 2023 года в онлайн формате.

Устойчивость к антибиотикам возрастает до угрожающе высоких уровней во всем мире.  Всемирная Организация Здравоохранения сегодня официально называет антибиотикорезистентность одной из наиболее серьезных угроз для человечества. Ежегодно по этой причине в мире умирают около 700 тысяч человек. Если не предпринимать никаких мер, к 2050 году «невидимая пандемия», по оценкам ВОЗ, будет уносить до 10 млн жизней.

Медицинскому сообществу в глобальном масштабе необходимо усилить эпиднадзор, оптимизировать использование противомикробных препаратов и обеспечить устойчивые инвестиции на научные исследования этой проблемы.

Особую озабоченность медицинского сообщества вызывают новые механизмы устойчивости, которые угрожают нашей способности лечить социально значимые инфекции. Сейчас,  как никогда, необходимы четкие скоординированные решения и действия специалистов в этой сфере, поэтому проведение конференции в международном формате позволит объединить усилия врачей разных стран и специальностей в решении текущих актуальных задач, позволит наладить эффективный обмен опытом и будет способствовать совершенствованию качества оказания медицинской помощи нашим пациентам.

Конференция проводится в поддержку развития современных молекулярно-биологических технологий при участии Центра геномных исследований мирового уровня по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости. В ходе ее работы эксперты ВОЗ, российские и  международные специалисты из разных стран представят свой опыт в различных аспектах касающихся устойчивости к противомикробным препаратам. Эти данные могут быть использованы  для принятия решений на местном, национальном и региональном уровнях.

Учитывая высокую социальную и научно-практическую значимость мероприятия, приглашаем принять участие в работе Международной  конференции «Социально значимые инфекции и антибиотикорезистентность» и выступить партнером данного мероприятия.

 

С уважением,

Академик-секретарь отделения медицинских

наук РАН, член Президиума РАН,

академик РАН                                                                                                        Стародубов А.И.

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения