expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

X (XXIX) Национальный конгресс эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение»

Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов» объявляет о проведении

X (XXIX) Национального конгресса эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение»

 

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 23-26 мая 2023 года

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Центр международной торговли, г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 12

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 3000 человек

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов»

СООРГАНИЗАТОРЫ:

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской федерации

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России

Конгресс – это уникальная информационно-коммуникационная площадка для обсуждения новых перспективных научных проектов, ориентированных на фундаментальные исследования и реализацию мультидисциплинарного подхода в лечении пациентов с эндокринной патологией.

Приоритетами при формировании научной программы Конгресса является персонализация диагностической и лечебной тактики, выбор оптимальных методов лечения на основе принципов доказательной медицины, с учетом актуальных потребностей современной клинической практики и междисциплинарного взаимодействия врачей разных специальностей, а также анализа данных об изменении качества жизни в процессе лечения. Особое внимание уделяется реализации научно-образовательных тематических мероприятий, основанных на предложениях и просьбах региональных специалистов.

В рамках Конгресса планируется рассмотрение вопросов практического взаимодействия врачей-клиницистов и специалистов диагностических лабораторий, интерпретации результатов лабораторных исследований, развития и внедрения современных технологий в работу практических медицинских организаций.

Приоритетами при формировании научной программы Конгресса также являются соблюдение принципов доказательной медицины, связь персонализированных подходов с актуальными потребностями современной клинической практики, более глубокое понимание междисциплинарных проблем.

В рамках Конгресса состоится заседание профильной комиссии по эндокринологии при Экспертном совете Министерства здравоохранения Российской Федерации, где будут рассмотрены вопросы организации диабетологической службы, подготовки кадров, рассмотрение проектов клинических рекомендаций и конкретных задач по улучшению ранней диагностики сахарного диабета и его осложнений и других эндокринных заболеваний, повышению эффективности лечения в целом, вопросы эффективности и доступности оказания специализированной эндокринологический помощи населению регионов Российской Федерации.

Программа Конгресса представляет интерес для врачей в области эндокринологии и детской эндокринологии, кардиологии и терапии, бариатрии, генетики и геронтологии, педиатрии и репродуктологии, травматологии и ортопедии, ревматологии, нефрологии, хирургии и др.

Формат организации Конгресса включает проведение пленарных лекций, научных заседаний и симпозиумов, круглых столов, научно-практических школ с разбором клинических случаев и мастер — классов, ведущих отечественных и зарубежных экспертов, демонстрации новейших информационных технологий.

Программа X (XXIX) Национального конгресса эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение» будет аккредитована в соответствии с требованиями к образовательным мероприятиям и рекомендациями Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) Минздрава России.

Работу Конгресса сопровождает выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящих лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую литературу и периодические специализированные издания.

Страница мероприятия: https://rae-org.ru/events/x-xxix-nacionalnyy-kongress-endokrinologov-s-mezhdunarodnym-uchastiem-personalizirovannaya

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения