expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Всероссийская научно — практическая конференция «Эпидемиология, профилактика и диагностика дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита. Вызовы и достижения»

Резолюция

Уважаемые коллеги! 

ФБУН «Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии   им. Г.Н. Габричевского» Роспотребнадзора, при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор), планирует проведение в формате видеоконференцсвязи 16 — 17 мая 2023 года  Всероссийской научно — практической конференции «Эпидемиология, профилактика и диагностика дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита. Вызовы и достижения».

Мероприятие аккредитовано в системе НМО

Место проведения: онлайн

Проведение конференции направлено  на объединение усилий и повышение профессиональной грамотности врачей-инфекционистов, эпидемиологов, врачей лабораторной диагностики и др. специалистов, работающих в государственных, ведомственных и коммерческих медицинских организациях, в решении актуальных проблем борьбы с дифтерией, коклюшем, корью, краснухой и эпидемическим паротитом, разработке новых подходов к лечению и профилактики.

            Направления работы конференции:

  • Фундаментальные вопросы эпидемиологии дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита
  • Эпидемиологический надзор и эпидемиологический контроль за этими инфекциями
  • Реализация основных стратегий вакцинопрофилактики  в Российской Федерации.
  • Особенности формирования поствакцинального и постинфекционного иммунитета к некоторым инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики.
  • Вопросы дифференциальной диагностики  и подходы к терапии  дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита.
  • Актуальные вопросы лабораторной диагностики и мониторинга за возбудителями дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита.

К участию в работе конференции приглашены ведущие специалисты в области инфекционных болезней и эпидемиологии, специалисты Роспотребнадзора, центров гигиены и эпидемиологии, врачи инфекционисты и эпидемиологии, терапевты, пульмонологи, иммунологи, специалисты лабораторной диагностики, микробиологи, научные сотрудники НИИ, преподаватели кафедр терапии, инфекционных болезней и эпидемиологии ВУЗов страны.

        В рамках конференции будет представлена виртуальная выставка, на которой будут представлены современные технологии, диагностические и лекарственные препараты.

Официальный технический организатор: ООО «ЭКСПО ПРЕСС» Адрес местонахождения: 129515 г. Москва, ул. Академика Королева, д.13, ИНН/КПП 7702630380/771701001, Р/с 40702810938090117991 в ПАО «Сбербанк» г. Москва, к/с 30101810400000000225 БИК 044525225

Учитывая высокую социальную и научно-практическую значимость проблемы коклюшной инфекции, приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно — практической конференции «Эпидемиология, профилактика и диагностика дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидемического паротита. Вызовы и достижения».

 

Организационный комитет

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения