expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Международная конференция «Социально значимые инфекции: туберкулез»

Уважаемые коллеги!

 

Российская академия наук совместно с Форумом им. Коха и Мечникова, Институтом им. Роберта Коха и  ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора провели 30 марта 2023 года Международную конференцию «Социально-значимые заболевания: Туберкулез» в онлайн формате.

Социально-значимые заболевания представляют собой колоссальный ущерб для общества, а ситуация с их  распространением стала настолько острой, что вызывает беспокойство на уровне правительств многих стран мира.  Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения в мире ежегодно заболевают туберкулезом до 10 миллионов человек, из них около 1,5 миллионов человек умирают – это одна из 10 ведущих причин смерти среди населения. Проблемой в борьбе с таким социально-значимым заболеванием как туберкулез на сегодня является множественная лекарственная устойчивость возбудителя, которая возникает их-за неадекватного или незавершенного лечения, а также поздней диагностики первичной лекарственной устойчивости.

Конференция проводилась в поддержку развития современных молекулярно-биологических технологий при участии Центра геномных исследований мирового уровня по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости. В ходе ее работы международные эксперты из России, Германии, Узбекистана, Беларуси, Мексики и других стран  при участии экспертов ВОЗ представили свой опыт в различных аспектах эпидемиологии, диагностики, клиники и лечения туберкулеза, а также  контроля резистентности к антимикробным препаратам.

 

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения