expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

XXVIII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» (совместно с профильной комиссией Экспертного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации по терапии и общей врачебной практике)

XXVIII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»  (совместно с профильной комиссией Экспертного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации по терапии и общей врачебной практике)

 

Российский национальный конгресс “Человек и лекарство” – культовая площадка, о которой знает каждый врач в России и ближнем зарубежье. Впервые он состоялся еще в 1992 году и к настоящему моменту включает в себя множество конференций, лекций, олимпиад и конкурсов научных работ. На XXVI конгрессе в 2019 году почти 7000 врачей получили возможность обсудить проблемы современной медицины и разобраться именно с теми вопросами, которые волнуют их в повседневной практике. Среди участников были также специалисты из Сербии, Эстонии, Японии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана и других стран.

Конгресс «Человек и лекарство» дает уникальную возможность изучить проблему полиморбидного пациента с междисциплинарной точки зрения, опираясь на принципы доказательной медицины.

 

В центре внимания конгресса – врачи первичного звена – те, кто первыми встречают пациента в поликлиниках. Те, кому всего за несколько минут приема нужно провести большую работу по осмотру пациента, сбору анамнеза, оформлению бумаг и подготовке рекомендаций. И ошибаться врачу нельзя. Это тяжелый темп работы, поэтому мы каждый год готовим для участников специальные материалы по разным нозологиям. Это схематические описания симптоматики и алгоритмы действий, с которыми можно оперативно свериться прямо во время приема пациента. Впервые в максимально доступной форме излагается то, как поступать врачу в определенных клинических случаях.

 

Одна из ключевых тем конгресса “Человек и лекарство” – профилактика и предупреждение неинфекционных заболеваний. В 2021 году эта тема будет впервые выделена в отдельный саммит международного уровня – Russia prevent.

 

Задача конгресса – дать врачам примеры и воспитать навык проактивного поведения. Врачи должны быть заинтересованы не только в том, чтобы справляться с заболеваниями, но и в том, чтобы давать профилактические рекомендации и не допускать развития других болезней у пациента. Для этого эксперты подготовили простые схемы профилактических рекомендаций, которыми можно оперативно воспользоваться на рабочем месте.

 

Сайт мероприятия: https://chelovekilekarstvo.ru/

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения