expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Цикл интернет-семинаров «Иммунология: что должен знать практикующий врач»

Уважаемые коллеги!

     Приглашаем Вас принять участие в работе цикла интернет-семинаров «Иммунология: что должен знать практикующий врач». Даты трансляции интернет-семинаров: 10, 17, 24 сентября 2020г. в 11.00 МСК. Просмотр интернет-лекций будет доступен на  специализированном портале медицинских событий и образовательных проектов http://expodata.info/.

Организатор семинара: ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации

 

Иммунопрофилактика признана важнейшим направлением политики государства в сфере охраны здоровья населения, а также одной из наиболее экономически эффективных технологий управления заболеваемостью. Для успешного выполнения глобальной и национальной программы иммунизации необходимо объединение усилий специалистов различного профиля. Не менее важной проблемой современного здравоохранения является существенный рост распространенности аллергических заболеваний. В настоящее время существует большой выбор как диагностических, так и лечебных методов ведения пациента с аллергической патологией, однако место каждого из них требует определения с позиций целесообразности, эффективности и безопасности применительно к конкретному пациенту. Обсуждению вышеобозначенных актуальных проблем, как важнейших составляющих комплексной дисциплины – иммунология будет посвящен цикл интернет-семинаров в сентябре 20202г.

Основные направления цикла:

  • Современные подходы к иммунопрофилактике;
  • Актуальные вопросы иммунокоррекции вирусных и бактериальных инфекций;
  • Современные технологии диагностики аллергических заболеваний;
  • Перспективы терапии аллергической патологии;
  • Особенности диагностики и лечения наследственных и приобретенных ангиоотеков.

 

К участию в цикле интернет-семинаров приглашаются   аллергологи–иммунологи, педиатры, терапевты, инфекционисты, врачи семейной практики,  клиницисты, организаторы здравоохранения и врачи других специальностей, сталкивающиеся в своей практике с иммунной патологией, проявлениями аллергии и ангиоотеками.

 

 

С уважением,

Оргкомитет цикла семинаров

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения