expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

XX Ежегодная специализированная конференция «Информационные технологии в медицине»

Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» #ИТМ2019 пройдет 10-11 октября 2019 г. в Москве, в конгресс-центре гостиницы «Космос», пр-т Мира, 150.

 

Конгресс — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 20-й год подряд (в 2018 в конгрессе приняли участие 1030 представители 5 стран и 80 регионов Российской Федерации).

В рамках научной программы конгресса рассматриваются вопросы разработки и внедрения прикладных ИТ-решений, методология использования передовых научных моделей и подходов при создании программного обеспечения и его практического использования, нормативное и ресурсное обеспечение, эффективность практического внедрения.

На проходящей одновременно выставке представлены все ведущие универсальные и специализированные информационные системы для здравоохранения, работающие в России и новые перспективные разработки.

Мероприятия конгресса традиционно проводятся при поддержке и участии: Министерства здравоохранения Российской Федерации, Росздравнадзора, Роскомнадзора, ФМБА, ФОМС, ПФРФ, ЦНИИОИЗ Минздрава России, Национальной ассоциации медицинской информатики, Российской ассоциации искусственного интеллекта, федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных общественных и научных организаций. Организатор: «Консэф».

Соорганизатор научной программы XX Ежегодной специализированной конференции «Информационные технологии в медицине»: ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.

Фокус научной программы #ИТМ2019:

Национальная информационная система в сфере здравоохранения. Направления развития. Нормативно-справочное, методическое и программное обеспечение, интеграция.

Медицинская статистика, аналитика, качество и эффективность медицинской помощи.

Системы поддержки принятия решений в здравоохранении. Решения для мониторинга и оптимизации клинико-диагностических процессов. 

А также:

Электронная медицинская карта, ее элементы, интеграция, развитие.

Телемедицина и мобильное здравоохранение.

Региональные и ведомственные медицинские информационные системы. Состояние и задачи. Лучшие практики.

Нормативное регулирование применения ИТ в здравоохранении. Госрегистрация медицинского ПО. Обеспечение кибербезопасности медицинской деятельности.

ИТ в системе медицинского образования.

Комплексные и специализированные ИТ-решения для медицинских организаций различного уровня и профиля.

Специализированные программы и приложения (лабораторные, радиологические, специализированные функциональные медицинские системы)

Интеллектуальный анализ данных в программах медицинского назначения. Подходы и приложения. Оценка эффективности.

 

 

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения