expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Научно-практический семинар «Острые респираторные инфекции и грипп: новые горизонты диагностики, терапии и профилактики».

 5 февраля 2020 года в г. Москве (ул. Новогиреевская, 3А) прошел научно-практический семинар «Острые респираторные инфекции и грипп: новые горизонты диагностики, терапии и профилактики», который состоится

Острые респираторные инфекции (ОРИ) и грипп во всем являются значимой проблемой современного здравоохранения. Несмотря на достигнутые достижения в понимании причин и механизмов развития патологического процесса, реальная клиническая практика оказания медицинской помощи больным ОРИ и гриппом требует совершенствования подходов к диагностике и лечению. В настоящее время существует большой выбор как диагностических, так и лечебных методов ведения пациента с ОРИ и гриппом, однако место каждого из них требует определения с позиций целесообразности, эффективности и безопасности применительно к конкретному пациенту, особенно в случае наличия у него хронической коморбидной патологии. Освящению эпидемиологических особенностей острых респираторных инфекций и гриппа на современном этапе, а также решению проблемы персонификации диагностических и терапевтических подходов у больных с ОРИ и гриппом будет посвящен семинар.

В рамках программы семинара обсуждались следующие вопросы:

— эпидемиологические особенности острых респираторных инфекций и гриппа в Российской Федерации;

— современные технологии диагностики острых респираторных инфекций и гриппа;

— лечение острых респираторных инфекций и гриппа в терапевтической и педиатрической практике;

— особенности ведения больных острыми респираторными инфекциями и гриппом при наличии коморбидной патологии;

— профилактика острых респираторных инфекций и гриппа.

К участию в конференции приглашался широкий круг врачей различных специальностей (педиатры, терапевты, инфекционисты, семейные врачи, эпидемиологи, организаторы здравоохранения и др.).

Организатором семинара является ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

 

Мероприятие было аккредитовано в системе непрерывного медицинского образования (НМО). Все участники семинара получили свидетельства с 6 образовательными кредитами. 

 

Оргкомитет

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения