expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Научно-практический семинар «Аллергология: новые горизонты»

19 сентября состоялся  научно-практический семинар  «Аллергология: новые горизонты».

 

Организатором семинара выступил ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

 

Рост распространенности аллергических заболеваний во всем мире в последние годы стал значимой проблемой современного здравоохранения. Несмотря на достигнутые достижения в понимании причин и механизмов развития аллергического воспаления, реальная клиническая практика оказания медицинской помощи больным аллергическими заболеваниями требует совершенствования подходов к диагностике и лечению. В настоящее время существует большой выбор как диагностических, так и лечебных методов ведения пациента с аллергической патологией, однако место каждого из них требует определения с позиций целесообразности, эффективности и безопасности применительно к конкретному пациенту.  Решению проблемы персонификации диагностических и терапевтических подходов у больных с аллергической патологией был посвящен семинар «Аллергология: новые горизонты».

Главной целью семинара было  повышение уровня знаний врачей о патогенетических аспектах, современных методах диагностики и терапии аллергической патологии и ее взаимосвязи с инфекционным заболеваниями. Обучающиеся специалисты получили новые знания по патогенезу аллергических заболеваний у детей и взрослых, влияние инфекционных болезней на их течение; освоили алгоритмы применения современных лабораторных тестов для диагностики различной аллергической патологии, что позволит оптимизировать диагностический поиск, а также тактику их использования для рационального подбора схемы лечения, выбора лекарственной терапии и подготовку рекомендаций по немедикаментозному лечению; освоили современные принципы лечения инфекционных болезней, с целью оптимизации их лечения для профилактики обострения и утяжеления течения аллергических заболеваний.

 

По окончании семинара, все участники получили свидетельства с образовательными баллами (6). 

 

В рамках семинара работала выставочной экспозиции, на которой были представлены современные технологии диагностики и лекарственные препараты, применяемые при аллергических заболеваниях.

 

 

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения