expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Научно-практический семинар «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций».

6 июня 2019 г. состоялся  научно-практический семинар «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций».

Организатор мероприятия: ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

Технический организатор: ООО «ЭКСПО ПРЕСС»

Место проведения: город Москва, Измайловское шоссе, д.71, корп.2Б, Конгресс-Центр Гостиницы Измайлово “Бета”, зал “Москва”.

 

Острые кишечные инфекции — одна из основных проблем здравоохранения. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, заболеваемость ОКИ в год во всем мире составляет около 500 млн. человек, а в России — около 400 случаев на 100 тыс. населения. При этом за год зафиксирован примерно 1 млн. летальных исходов во всем мире от острых кишечных инфекций.

Данный семинар стал ключевым мероприятием в России, полностью посвященным данной проблеме. Программа форума включала в себя наиболее актуальные вопросы диагностики и лечения пациентов с острыми кишечными инфекциями, докладчики являются ведущими специалистами в данной области.

Семинар проводился с целью повышения информированности врачей в вопросах ведения пациентов с острыми кишечными инфекциями, представления слушателям современных алгоритмов диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций.

Основной задачей семинара, реализованной в ходе проведения  мероприятия, было создание определённой стратегии в подходах к диагностике, лечению и профилактике острых кишечных инфекций, в том числе осложнений острых кишечных инфекций. Предоставление самых современных возможностей этиологической диагностики острых кишечных инфекций, доступных в нашей стране.

 

В рамках мероприятия прошла выставка лекарственных средств, современного диагностического и лечебного оборудования, информационных технологий и медицинских специализированных изданий.

Семинар был аккредитован  в системе непрерывного медицинского образования (НМО).  Все участники мероприятия получили Свидетельства с 6-ю образовательными кредитами. 

 

 

 

 

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения