expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

48-й научно-практический семинар «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения внебольничных пневмоний»

5 марта 2019 г. состоялся 48-й научно-практический семинар ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики внебольничных пневмоний»

 

 

Актуальность: Внебольничная пневмония является краеугольным камнем практической медицины, что связано с высокими цифрами заболеваемости и смертности. В настоящее время инфекции нижних дыхательных путей — пневмония и грипп занимают 4 место среди ведущих причин смерти современного человека, приводя к более чем 3 млн. летальных исходов по всему миру. Данный форум является ключевым мероприятием в России, полностью посвященном данной проблеме. Программа семинара охватывает наиболее актуальные вопросы ведения пациентов с внебольничной пневмонией, докладчики являются ведущими специалистами в данной области.

Цель семинара: повышение информированности врачей в вопросах ведения пациентов с внебольничной пневмонией, представление слушателям современных алгоритмов диагностики и методов фармакотерапии и профилактики пневмонии.

Наиболее важной задачей семинара является создание единой стратегии в подходах к диагностике и лечению пневмонии, в том числе случаев тяжелого поражения легких в рамках гриппозной инфекции, а также предоставление самых современных возможностей этиологической диагностики пневмонии, доступных в нашей стране. Выполнение поставленных задач приведет к улучшению качества медицинской помощи, оказываемой пациентам с внебольничной пневмонией.

Семинар прошел аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования ( НМО). Все участники мероприятия получили свидетельства с 6-ю образовательными кредитами.

 

В рамках мероприятия была организована выставка лекарственных средств, современного диагностического и лечебного оборудования, информационных технологий и медицинских специализированных изданий.

 

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения