expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Национальная Конференция «КЛИНИЧЕСКАЯ ИММУНОЛОГИЯ И АЛЛЕРГОЛОГИЯ – МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ»

28 февраля — 01 марта 2019 г.  состоялась Национальная конференции «Клиническая иммунология и аллергология – междисциплинарные проблемы».

Место проведения: Москва, ул. Новый Арбат, 36, здание Правительства г. Москвы.

Организаторами конференции традиционно выступили Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических иммунологов (РААКИ), Региональная общественная организация поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи (РОО «МедПрофСтандарт»). Консультант по формированию научной программы для системы Непрерывного Медицинского Образования (НМО) – ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России.

 

Информативность и сбалансированность научной программы конференции «Клиническая иммунология и аллергология – междисциплинарные проблемы» были по достоинству оценены всеми  участниками конференции. В рамках конференции прошли лекции более 60-ти ведущих российских и зарубежных специалистов, состоялось 16 симпозиумов и 5 школ для практикующих врачей. За 2 дня работы мероприятие посетило более 700 врачей. Медицинские специалисты приехали на конференцию практически со всех регионов России.

На конференции были представлены последние данные клинических и фундаментальных исследований в области аллергологии и клинической иммунологии, а также фармакотерапии, которые освещались ведущими отечественными и зарубежными экспертами. С докладами на конференции выступили : Академик  РАН Хаитов Р.М., Профессор Ильина Н.И., Профессор Латышева Т.В., профессор проф. Рудольф Валента., профессор  Лусс Л.В. , профессор Ненашева Н.М., профессор  Курбачева О.М.  и много других не менее  известных  и заслуженных  специалистов.

Одна из основных задач, решению которой должно было способствовать проведение  конференции, это содействие быстрому и эффективному внедрению в клиническую практику достижений фундаментальных исследований в иммунологии и аллергологии. Поэтому, такое большое внимание при разработке научной  программы уделялось организации школ повышения квалификации для практикующих врачей.

 

Конференция была аккредитована в системе НМО Координационным Советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ. По завершению конференции, участники получили свидетельства с 10-ю  образовательными баллами.

 

В рамках конференции с 28 февраля – 01марта 2019 г. |прошла  тематическая выставка, на которой были  представлены современные лекарственные средства, диагностические системы и оборудование, изделия медицинского назначения, специализированные издания.

 

Подводя итоги работы конференции, стоит отметить, что созданные условия для интеграции знаний и практического опыта несомненно положительно скажутся в перспективе на  улучшении качества медицинской помощи населению.

 

Национальная Конференция «КЛИНИЧЕСКАЯ ИММУНОЛОГИЯ И АЛЛЕРГОЛОГИЯ – МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ»

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения