expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Научно-практическая конференция «Репродуктивная медицина XXI века.   Взгляд экспертов»

Видеозапись конференции

 

 18 января 2019 г. состоялась Научно-практическая конференция «Репродуктивная медицина XXI века.   Взгляд экспертов».

 

Организаторами конференции выступили:

 Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации, ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации,  ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации, Ассоциация репродуктивной медицины, Российская ассоциация эндометриоза, Российская ассоциация гинекологов-эндоскопистов, Региональная общественная организация поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи,  кафедра репродуктивной медицины и хирургии ФПДО МГМСУ им. А.И. Евдокимова,

Научная часть конференции  была посвящена возможностям современной репродуктивной медицины, в том числе вопросам решения репродуктивных проблем при эндометриозе и онкологических заболевания, ведения беременных с экстрагенитальной патологией и высоким риском акушерских осложнений, сохранения репродуктивного здоровья при различных гинекологических заболеваниях, эндоскопии в сферах реконструктивной хирургии,  кровосберегающих технологий и другим актуальным вопросам.

Особое внимание в программе  уделялось  роли детского гинеколога в выявлении факторов риска, диагностике, профилактике и лечении нарушений функций репродуктивной системы, современным достижениям «Anti-age», а также медицинским и социальным аспектам здоровья женщин в переходном и гериатрическом возрасте.

В рамках конференции прошли мастер-классы по ЭКО, ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) в области лечения бесплодия,  эндокринным нарушениям как причине женского бесплодия, школы — сочетанные гиперпластические процессы и доброкачественные опухоли женских половых органов и молочной железы, современные достижения в области лечения бесплодия с помощью ВРТ, а так же пройдет  обсуждение роли клинических рекомендаций в организации акушерской и гинекологической службы.

 

Порядка 700 специалистов здравоохранения приняли участие в работе конференции.

Все участники конференции получили свидетельство с 6 образовательными баллами НМО.

Большой интерес вызвала, организованная в рамках  конференции, выставка ведущих фирм, производящих хирургическое оборудование, лекарственные препараты и вспомогательные материалы, используемые в гинекологии.

 

 

 

 

С уважением,

Оргкомитет конференции

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения