expopr@yandex.ru +7 (495) 617-36-43(44) 129515, г. Москва, ул. Академика Королева,13,офис 806
ПОРТАЛ МЕДИЦИНСКИХ СОБЫТИЙ
И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

XVI Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2018»

27 – 28 сентября в Москве, в здании Мэрии г.Москвы состоялся XVI  Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2018». На протяжении 16 лет конгресс остается одним из наиболее авторитетных научных мероприятий, высоко оцениваемых специалистами в сфере реабилитации и санаторно-курортного лечения.  Хочется отметить, что интерес к конгрессу неизменно растет год от года. Так, в этом году на форуме собралось порядка 2 000 делегатов из различных регионов России, стран ближнего и дальнего  зарубежья, таких как: Бахрейн, Израиль, Малайзия, Латвия, Казахстан и ряда других.

«Здоровье граждан – основной капитал любого развитого общества. Несомненно, это та сфера, где необходимо укреплять и консолидировать усилия власти, науки и бизнеса…  Уверен, что проведение конгресса будет способствовать совершенствованию организации системы реабилитации больных и повышению качества восстановительного лечения, позволит наладить эффективный обмен опытом между специалистами» — с такими словами в приветственном письме обратился к участникам конгресса Президент Торгово-Промышленной палаты РФ – С.Н. Катырин.

Открыли работу конгресса: Семенова Татьяна Владимировнадиректор Департамента  медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России; Иванова Галина Евгеньевна – главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, Председатель Общероссийской общественной организации содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России»; Батышева Татьяна Тимофеевна главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, главный внештатный детский специалист ДЗМ по неврологии,; Никитин Михаил Владимирович – главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению Миндзрава России.;  Корчажкина Наталья Борисовна заместитель начальника Главного медицинского управления Управления делами Президента Российской Федерации, заведующая Кафедрой восстановительной медицины и медицинской реабилитации с курсами педиатрии, сестринского дела, клинической психологии и педагогики ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации.

В научной программе конгресса прозвучали более 200 докладов от ведущих авторитетов отрасли,  представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации и санаторно-курортных учреждений. Ключевыми направлениями работы конгрессы стало обсуждение следующих тем: «Перспективы развития медицинской реабилитации в России и мире»; «Перспективы развития санаторно-курортной отрасли в РФ»; «Программы реабилитации больных с коморбидными состояниями»; «Организационно-методические основы разработки и внедрения новых технологий в медицинскую реабилитацию»; «Нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по медицинской реабилитации»; «Подготовка кадров для совершенствования системы оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации»; «Актуальные вопросы медицинской реабилитации детей и подростков»; «Современные технологии медицинской реабилитации в кардиологии, гинекологии, неврологии, пульмонологии, онкологии, нейроурологии и санаторно-курортной практике».

В рамках конгресса прошел Симпозиум Главного медицинского управления Управления делами Президента Российской Федерации «Инновационные технологии санаторно-курортного лечения, оздоровления и медицинской реабилитации».

Организованная на площадке конгресса выставочная экспозиция дала возможность наглядно продемонстрировать практикующим врачам и организаторам здравоохранения современные лекарственные препараты, физиотерапевтические аппараты и бальнеологическое оборудование, спа технологии, прогрессивные технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, лечебное и оздоровительное питание.

Все участники конгресса по итогам мероприятия получили свидетельства с образовательными кредитами НМО: за участие в конгрессе 27.09.18 г. — 6 баллов,  за участие в конгрессе 28.09.18г. — 6 баллов, за участие в Симпозиуме – 6 баллов.

 

 

Технический организатор — компания «Экспо Пресс» (контактный телефон: +7 (495) 617-36-44, факс: +7 (495) 617-36-79,)
E-mail: o.komitet@bk.ru

 

XVI Международный конгресс "Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2018"

По вопросам размещения информации на сайте www.expodata.info обращаться по: E-mail: expopr@yandex.ru, Телефон: +7 (495) 617-36-44;
(495) 617-36-44, Факс: +7 (495) 617-36-79

Добро пожаловать Подтвердите, что Вы являетесь специалистом здравоохранения